一位企业家准备建一座标准的游泳池.游泳池的长是50m,宽是20m,深是2.5米.这个游泳池占地多少平方米?

xxn0118 1年前 已收到1个回答 举报

爱上牛奶海 幼苗


50×20=1000平方米
答:这个游泳池占地1000平方米

1年前 追问

5

xxn0118 举报

环绕游泳池的上口,用油漆画上警戒线,警戒线有多长?

举报 爱上牛奶海

(50+20)×2=140米

xxn0118 举报

挖成这个游泳池共挖土多少立方米?

举报 爱上牛奶海

50×20×2.5=2500立方米

xxn0118 举报

游泳池的里面都用边长是4分米的正方形的瓷砖贴满,共需瓷砖多少块?