李老师买了两本书,其中一本书的单价比两本书的总价少6.58元,另一本书的单价比两本书的总价少6.8元.两本

李老师买了两本书,其中一本书的单价比两本书的总价少6.58元,另一本书的单价比两本书的总价少6.8元.两本
书共多少元
aa的皮肤 1年前 已收到1个回答 举报

hhuwjh 幼苗


+6.8=a+b
a+b-a=6.58
a+b=6.8+6.58=13.38


10