(m-n)立方;+2n(n-m)平方

dfpost88 1年前 已收到1个回答 举报

goldenyumi 春芽


原式=(m-n)³+2n(m-n)²
=(m-n)²[(m-n)+2n]
=(m-n)²(m+n)


1