被减数、减数、差的和是280,被减数是( ).

heyuanshi 1年前 已收到6个回答 举报

l3c5 幼苗


因为
被减数-减数=差
所以
被减数=减数+差
所以 三者之和为被减数的2倍
所以=280/2=140


5

enhc739le01a0 幼苗


140
A-B=C
A+B+C=280
得B+C=140
即A=140


1

weizhong2808 幼苗


140


1

dchangyue 幼苗


140


0

ba3lm 幼苗


140


0

明天有约 幼苗


设被减数为a,减数为b,则它们差为(b-a)
(b-a)+a+b=280
2b=280
b=140


0