小明打算用60厘米的铁条做一个长方体框架,已确定长和宽都是4厘米,那么高最多是几厘米?

小明打算用60厘米的铁条做一个长方体框架,已确定长和宽都是4厘米,那么高最多是几厘米?
(接头处忽略不计)
高大毛16 1年前 已收到1个回答 举报

江横渡 幼苗


最多七厘米:(4+4)*4=32cm,60-32=28cm,28/4=7cm


1