请问一艘船顺流航行n千米用了m小时如果逆流航速是顺流航速的q分之q那么着艘船逆流航行t小时走了多少路程

ilkk 1年前 已收到1个回答 举报

323232rr 幼苗


打错,q分之q应该是p分之q.
逆流航行t小时的路程=q/p×n/m×t=qnt/(pm)(公里)


3