95的多少倍是19的35倍(列竖式)

jzh20062006 1年前 已收到7个回答 举报

hellium 幼苗


19乘以35再除以95等于7,所以95的7倍是19的35倍.


14

概率论lala 幼苗


19*35/95=7


4

理想的种 幼苗


19*35/95 化简分子分母,等于7
所以95的7倍是19的35倍


4

Neptune2003 幼苗


95的7倍是19的35倍.
19×35÷95=7


3

zhy6618 幼苗


7倍


3

永远的YB 幼苗


95*x=19*35


3

sico35_7hu1a40 幼苗


19*35/95=7


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 21 q. 0.020 s. - webmaster@yulucn.com