六(1)班人数是六(2)班人数的11/10,六(1)班人数比六(2)班人数多百分之几?

wsssandy2001 1年前 已收到5个回答 举报

laoguei 幼苗


设(1)班人数为11X,(2)班人数为10X,答案就是:(11X-10X)/10X=10%


1

chusheng311 幼苗


设六(2)班人数是10份,则六(1)班人数是11份
所以多几分之几就是
(11-10)/10=1/10


2

ssn2010 幼苗


设1班人数为11,二班人数为10,得:
(11-10)/10*100%=10%


2

九点一五米 幼苗


10%.


2

yaoyao5437 幼苗


10%


2