小明买一种酸奶.在甲超市里,15元可以买7盒,在乙超市里17元可以买8盒,在丙超市里9元可以买4盒.请帮

小明买一种酸奶.在甲超市里,15元可以买7盒,在乙超市里17元可以买8盒,在丙超市里9元可以买4盒.请帮
小明算一算,哪家超市的酸奶价格最便宜?
非己有 1年前 已收到1个回答 举报

O唯爱O 幼苗


乙超市最便宜,

1年前 追问

1

非己有 举报

算式

举报 O唯爱O

甲:15÷7=2.1428571 乙:17÷8=2.125 丙:9÷4=2.25 比较大小……乙单价最小,所以,乙最便宜,采纳我哦,