一个数的二点五倍比它的十分之六多38 ,求这个数.

魏晋风尚 1年前 已收到2个回答 举报

阿毛0218 幼苗


2.5x-0.6x=38
x=20


5

zyxgdph 幼苗


38/(2.5-6/10)=38*10/19=20
求这个数20


1