1兆安 释放100秒 等于多少千瓦时?求公式

1兆安 释放100秒 等于多少千瓦时?求公式
束能量30keV、束流9A、束功率约0.3MW、脉冲宽度100s的长脉冲中性束引出 合肥的核聚变反应堆的数据,换成千瓦时
我把初吻给了烟 1年前 已收到3个回答 举报

xxxjin017 幼苗


Q=I^2 Rt
或者Q=UIt
w=Pt=0.3MW*100s=25/3kwh=8.3kwh


1

小白SKY 幼苗


没电压、力率怎么求?


2

YUAN755 幼苗


一小时3600秒,100/3600=0.28小时。缺少其他数据,不能计算了。


1