用一根12分米长的铁丝围成一个最大的正方体形状的框架,这个正方体的体积是多少立方分米.(只要答案)

色彩88 1年前 已收到2个回答 举报

留恋33 幼苗


1

1年前 追问

10

色彩88 举报

你确定

举报 留恋33

确定 棱长是1

紫壁樵歌 精英


正方体的棱长是
12÷12=1(分米)
正方体的体积是
1×1×1=1(立方分米)


0