电影院列方程解决问题.广水电影院原有座位32排,平均每排坐38人;扩建后增加到40排,可比原来多坐584人

电影院列方程解决问题.广水电影院原有座位32排,平均每排坐38人;扩建后增加到40排,可比原来多坐584人
扩建后平均每排可以坐多少人
echoyingying 1年前 已收到3个回答 举报

罗浮宫里的婚约 花朵


你好:
设扩建后平均每排可以坐X人
40X-584=32×38
40X=1216+584
X=1800÷40
X=45


9

五月桑桑 春芽


你好:
设扩建后平均每排可以坐X人
40X-584=32×38
40X=1216+584
X=1800÷40
X=45


2

春城小小 幼苗


方程
回答设平均每排坐x人。
40x=38×32+584
x=45


2