按规律填数3*4=12,33*34=1122,333*3334=1110222,3333*33334=111102222

按规律填数3*4=12,33*34=1122,333*3334=1110222,3333*33334=111102222想办法把你发现的规律表达出来
结果知道的 只是不知道这是什么规律 麻烦哪位知道的大侠告知小女子下
landyzao 1年前 已收到1个回答 举报

lszrasj 幼苗


33333*333334=1111122222
能有什么规律
就好像15*15=225,25*25=625,35*35=1225你看看有什么规律


1