大一概率论设X的分布函数为F(x)={A(1-e的-x次方),x≥00,x<0求常数A以及P{1<X≤3}.A=1,P{

大一概率论
设X的分布函数为F(x)={A(1-e的-x次方),x≥0
0,x<0
求常数A以及P{1<X≤3}.
A=1,P{1<X≤3}=1/e-1/e的三次方.
jgwps2000 1年前 已收到1个回答 举报

maxiaosky 幼苗


令x趋于无穷,F(x)=1得A=1
P=F(3)-F(1)=1/e-1/e的三次方


10