小东三天看完仪本书,第一天看了全书的35%第二天看了全书的25%少5页,第三天看了65页.这本书有多少页?

小东三天看完仪本书,第一天看了全书的35%第二天看了全书的25%少5页,第三天看了65页.这本书有多少页?
小东三天看完一本书,第一天看了全书的35%第二天看了全书的25%少5页,第三天看了65页.这本书有多少页?
lihui8 1年前 已收到2个回答 举报

nicila 幼苗


(65-5)÷(1-35%-25%)
=60÷0.4
=150(页)
这本书有150页


1

prettyboy0720 幼苗


设这本书有x页,则35%x+(25%x-5)+65=x,得x=150


0