已知OA⊥OB,垂足为O,∠AOC与∠BOC的度数为1:3,求∠AOC的度数

丁杰 1年前 已收到2个回答 举报

vikings0610 幼苗


∠AOC=1/4∠AOB=1/4*90°=22.5°

1年前 追问

9

丁杰 举报

可以画图解释一下吗?O(∩_∩)O谢谢

dressyy 幼苗



2