tan160=a,求sin(-1960)

winter5893260 1年前 已收到1个回答 举报

WGBB 幼苗


sin(-1960)=-sin(1960)=-sin(5×360+160)=-sin(160)
注意:160在第二象限 故sin(160)为正值 tan(160)为负值即 a


1