一本书,第一天看了总页数的45%,第二天看了总页数的30%,第一天比第二天多看了45页.这本书一共有多少页

君问归期 1年前 已收到1个回答 举报

x7man 幼苗


45÷(45%-30%)=45÷15%=300


2