学校组织一次写字比赛,设一二三等奖若干名,比赛结果获一二等奖的占总人数的五分之二,获二三等奖的占总人数

学校组织一次写字比赛,设一二三等奖若干名,比赛结果获一二等奖的占总人数的五分之二,获二三等奖的占总人数
的十分之九,二等奖的占总人数的几分之几.
edw4 1年前 已收到1个回答 举报

4343421jc 幼苗


1-9/10=1/10(一等奖)
2/5-1/10=3/10(二等奖)


7