1.5是三分之一的几分之几

ccgystudio 1年前 已收到4个回答 举报

mm歌响彻华尔街 幼苗


1.5÷1/3
=3/2÷1/3
=3/2*3
=9/2


10

lanleilanlei 幼苗


1.5 ÷ 3分之1= 2分之9


答:2分之9


1

seven113930 幼苗


二分之一


1

普罗旺斯的夜 幼苗


1.5是三分之一的二分之九


0