一质点从静止开始做匀加速度运动,指点在第3S内的位移为15M

一质点从静止开始做匀加速度运动,指点在第3S内的位移为15M
求(1)物体在第6S内的位移为多大?(2)物体在第6S的位移为多大?(3)指点运动的加速度大小?(4)指点经过12M位移时的速度为多少?
lyfty 1年前 已收到1个回答 举报

yuanchun1 幼苗


s=1/2*at*t
4.5a-2a=15
a=15/2.5=6
18a-12.5a=5.5*6= 33
33/2*36=594
12 = 1/2 * 6 *t*t
t=4
v=3


4