13.2x+9x=33.3

virgin2005 1年前 已收到2个回答 举报

wuyi1251891 幼苗


13.2x + 9x = 33.3
(13.2 + 9)x = 33.3
22.2 x = 33.3
x = 33.3 ÷ 22.2
x = 1.5


6

dm4dt 幼苗


22.2x=33.3
x=1.5


1