请问:ABCDEF乘以3=BCDEFA其中的字母各代表什么数字?

文文之吻 1年前 已收到2个回答 举报

lixinnew027 幼苗


285714*3=857142,A=2,B=8,C=5,D=7,E=1,F=4.


12

ylcl83 春芽


方法一142857×3=428571A=1,B=4,C=2,D=5,E=2,F=7方法二285714*3=857142A=2,B=8,C=5,D=7,E=1,F=4


2