加热250g的水从9摄氏度到三十五度需要多少热量

zhujunyou 1年前 已收到3个回答 举报

乱世青年1 幼苗


Q=m*(T1-T0)*c
=0.25x(35-9)x4168=27092J
求录用啊


7

annydontcry 幼苗


  • 热量

  • Q=250*(35-9)*c

  • c水的比热

  • 很容易查到

  • 注意单位的统一


2

dfgtr122 幼苗


不知道


1