请帮我解这道题:5 5 5 5=24,中间填写运算符号

请帮我解这道题:5 5 5 5=24,中间填写运算符号
可以用诸如()等等
随因 1年前 已收到7个回答 举报

panweng 幼苗


5乘5-5除5
选我!


8

dd正肥 幼苗


5x5-5/5=24


2

jieen 幼苗


5·5 - 5/5


2

大妞小妞 幼苗


(5X5X5-5)÷5=24


1

haasni 幼苗


(5X5)-(5/5)=24


1

aegeanwyp 幼苗


(5×5)-(5÷5)=24


1

风雨7767 幼苗


(5×5)-(5÷5)=24


0