5 5 5 1=24在中间填四则运算符号怎么填?

5 5 5 1=24在中间填四则运算符号怎么填?
比如是5*5那些的
可以用括号,一定要正确
gg旺铺 1年前 已收到6个回答 举报

四眼小猫的天空 幼苗


(5-1÷5)×5=24


1

云霄飞车罗曼史 幼苗


(5÷5)×(5-1)!
或(5-1÷5)×5=24


2

sijie716 幼苗


((5-1)÷5)×5


2

zhuangfei5200 幼苗


(1)(5÷5)×(5-1)
(2)(5-1÷5)×5=24


1

shs111321 幼苗


只可以用加减乘除吗?可不可以用括号?


0

武岭vv 幼苗


(5-1/5)*5=24


0