在括号内填运算符号不能填括号5()5()5(5)5()5=3只能填+ - * /号

gz_twh 1年前 已收到3个回答 举报

huangandqing 幼苗


一共几个5呀?
5个的话是:
5-5/5-5/5=3
6个的话是:
5/5+5/5+5/5=3


3

小象象 幼苗


一共几个5呀?
5个的话是:
5-5/5-5/5=3
6个的话是:
5/5+5/5+5/5=3


1

ladymr 幼苗


5/5+5/5+5/5=3


0