解方程.一元二次的~(x-3)(x+5)=4x-7

卡v卡猪 1年前 已收到3个回答 举报

tanxwc 幼苗


x²+2x-15=4x-7
x²-2x-8=0
(x-4)(x+2)=0
∴x1=4,x2=-2


9

fechry 幼苗


(x-3)(x+5)=4x-7
x²+2x-15-4x+7=0
x²-2x-8=0
(x-4)(x+2)=0
x=-2或x=4


1

hao872 幼苗


x²+2x-15=4x-7
x²-2x=8
x=-2
x=4


0