甲比乙少百分之20,乙比甲多百分之几

23502389 1年前 已收到2个回答 举报

bblljy 幼苗


甲是乙的80%,甲乙比80:100=4:5
乙比甲多百分之几=(5-4)/4=0.25=25%


6

白米白米偶爱你 果实


多=20%÷(1-20%)=25%


1