甲乙两工人合作一批零件甲的工作效率是乙的七分之五完成任务时如果乙给甲36个则两人加工的零件一样多问完成任务时乙加工了多少

甲乙两工人合作一批零件甲的工作效率是乙的七分之五完成任务时如果乙给甲36个则两人加工的零件一样多问完成任务时乙加工了多少个零件
ye_xmj 1年前 已收到3个回答 举报

想思泪 春芽


36÷(1-5/7)=126


4

ajiejfdhfie 幼苗


1-5/7)÷2=1/7
36*7=252


1

hetaobaby 幼苗


设乙加工了7X个,则甲加工的为5X个,据题意得出 7X-36=5X+36 得出X=36 则乙加工了7x36=252个


0