今天6(2)班请假人数是到校人数的1/24,今天6(2)班的出勤率是()谢谢

今天6(2)班请假人数是到校人数的1/24,今天6(2)班的出勤率是()谢谢
急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急………………………………………………………………………………………………………………………………
joycun 1年前 已收到4个回答 举报

米花饭团qe 幼苗


出勤份数÷总份数=出勤率
总份数-请假的份数=出勤的份数
即:24-1=23
23÷24≈95.8%


5

he264005 幼苗


(24)÷(1+24)×100%=96%
标示:865414143


2

xianglin2000 幼苗


1+24=25
24/25=96%


1

sheyong 幼苗


96%


0