急需20道六年级上数学题(要答案)谢谢!

fabianmian 1年前 已收到2个回答 举报

killsite 幼苗


1.甲、乙两队学生从相距18km的两地同时出发,相向而行。一个同学骑车以14km/时的速度,在两队之间联络。甲队5km/时,乙队4km/时。两队相遇时,骑车的同学共行多少千米? 1、18/(5+4)=2小时 2.将5个数从小到大排列,平均数是38,前3个数的平均数是27,后3个数的平均数是48,中间一个数是多少? 2)5个数共190 前两个数之和190-48*3=46 第三个数为X,则:(46+X)/3=27 X=35 3.除法求出469和1072的最大公因数 3、1072/469=2余134 469/134=3余67 134/67=2余0 即469和1072的最大公因数是67 4.()()x()()=1995?()里数字不同。 4、1995=3*5*7*19=21*95=35*57 又()里数字不同 所以填(2)(1)x(9)(5)=1995 或(9)(5)x(2)(1)=1995 三个小朋友家里都种着树,小月说我家比小华家少种了20棵,小亮说我家比小月家多种1/4,小华说我家比小月家多种1/5, 问5、小华家种了多少棵树 5.120棵 6、小亮家种了多少棵树 6.125棵 7 .打四分钟电话最多可以通知多少个学生? 四分钟最多通知:一分钟1个,两分钟3个,三分钟7个,四分钟15个 8要通知60个学生,最少要几分钟? 六分钟 9数学题90,100,600,3四个数的答案是2400(用加减乘除或括号计算)90÷3×100-600 =2400 10.还有一题,,姐姐做英语题,比妹妹做数学题多用48分钟,比妹妹做英语题多用42分钟,妹妹做数学、英语两门共用了44分钟,那么妹妹做英语练习用了多少分钟? 设妹做数学用x英语用y 1,{x+y=44 {x=25 {x+42=y+48 解{y=19 答:用了19分钟

1年前 追问

4

举报 killsite

求采纳

fabianmian 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

风暖陌上熏 幼苗


2.5×40=50 ¾-½=¼9份之七乘(七份之九)=十三份之十一乘(十一份之十三)=六份之五乘×(五份之六)=1要题目的7题200×3.14=628米 628÷3.14÷2=100 100²×3.14=31400 31400÷40=785头400÷(1-3/8)=40÷5/8=640本还要几道?5稍等谢谢希望这些可以帮助到你谢谢...


0