182-x=0.3x等于多少?速度求解!

tuytiyopii 1年前 已收到2个回答 举报

富贵猪44 花朵


182-x=0.3x
0.3x+x=182
1.3x=182
x=182除以1.3
x=140


1

马元元 精英


移项
x+0.3x=182
1.3x=182
x=182÷1.3
x=140


0