王大伯家2004年的柑桔产量是4.8吨 以后连续两年都是增产2成5到2006年的柑桔产量是多少吨?

mpqghj 1年前 已收到1个回答 举报

huangye168 春芽


4.8*25%=1.2
6*25%=1.5
2006年的柑橘产量是4.8+1.2+1.5=7.5吨


10