合并同类项m-2m+3m-4m+5m-.+2011m-2012m

ucw88 1年前 已收到2个回答 举报

pylmsl 幼苗


m-2m+3m-4m+5m-.+2011m-2012m
=-m-m-m-.-m
=-m×2012÷2
=-1006m


1

多七 幼苗


m-2m+3m-4m+5m-.....+2011m-2012m
=(m-2m)+(3m-4m)+(5m-6m)+······+(2011-2012)
=-m+(-m)+(-m)+·······+(-m)
=-1006m


0