40+0.9+60+99.1要简算

wdpl 1年前 已收到4个回答 举报

我不爱男人 幼苗


40+60+(0.9+99.1)
=100+100
=200


6

laleyanguo 幼苗


等于200


2

luweimm 幼苗


=(40+60)+(0.9+99.1)
=100+100
=200
~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~
~你的采纳是我前进的动力~~


2

魔幻罗莉塔 幼苗


二百


1