已知圆O的内接四边形ABCD的变长分别是AB=6,BC=8,CD=5,DA=5√3,求圆的面积

Dreamaway 1年前 已收到1个回答 举报

blackhdd456 幼苗


ab^2+bc^2=10^2=cd^2+da^2
这里应该有条定理什么的吧 不做图 过程不太会啊
ac=10=D r=5
s=πr^2=25π


6