(24/19+16/17)×1/8+15/17

(24/19+16/17)×1/8+15/17
怎样简便怎样算
艺潞同学 1年前 已收到1个回答 举报

cc_bb 幼苗


(24/19+16/17)×1/8+15/17
=24/19×1/8+16/17×1/8+15/17
=3/19+2/17+15/17
=3/19+17/17
=3/19+1
=22/19


10