已知x+y=2000 x-y=0.005 求x^2-y^2-200x+200y的值

yhzh_82 1年前 已收到3个回答 举报

曦晨咏琴 春芽


x^2-y^2-200x+200y
=(x-y)(x+y)-200(x-y)
=(x-y)(x+y-200)
=0.005*(2000-200)
=0.005*1800
=9


7

小风灵 果实


x^2-y^2-200x+200y
=(x+y)(x-y)-200(x-y)
=(x-y)(x+y-200)
=0.005×(200-200)
=0


1

cnqukwqvb520 幼苗


x^2-y^2-200x+200y
=(x+y)(x-y)-200(x-y)
=(x-y)(x+y-200)
=0.005*1800
=9


1