已知X + Y = -2,XY = 3,代数2(X + XY) - [(XY-1612)] - (XY)值

箩卜干 1年前 已收到1个回答 举报

wz3427 幼苗


原来的公式= 2X +2 XY-XY +3 + X + XY = 3(X + Y)+2 XY = 6 +6 = 12


6