求函数y=7-2sinx的最大值、最小值,并求出最值时x的集合

leave0321 1年前 已收到1个回答 举报

缘羽剑心 幼苗


sinx∈【-1.1】
最大值max(y)=7+2=9 当x=3π/2+2kπ
最小值min (y)=7-2=5当x=π/2+2kπ


3