先写出两个比值是3分之4的比,再组成比例

ralphjin 1年前 已收到3个回答 举报

年轻无极限 幼苗


8:6=4/3
12:9=4/3
8:6 = 12:9
这样、、、


1

damiwangzi 幼苗


4:3
8:6
4:3=8:6


0

greenorchid 花朵


4:3=4/3
8:6=4/3
4:3=8:6


0