8.2时=8时2分.判断对错.

飘雨的日子2003 1年前 已收到10个回答 举报

活一乐儿 花朵


错的


7

huangfei0101 幼苗


错!8.2时=8时12分!(0.2×60=12)


2

chengzhijun 幼苗



1

烟灰冷1314 幼苗


错的.8.2时=8小时+0.2*60分=8小时12分.


1

毛孩oo 幼苗


60*1/5
应该是八点十二分


1

晗晗驮 幼苗


x的


1

lakebluelan 幼苗



8.2时=8时12分。


0

h_lux12efw0_076 幼苗


很明显是错的。


0

鹰狩 幼苗



8.2时=8时12分


0

劲道 幼苗


很明显是错的(8.2时=8小时+0.2*60分=8小时12分.)


0