·9.75减7.29除以0.81的商,所得的差被0.03除,商多少?

马永麟 1年前 已收到6个回答 举报

因帅被判hh缓 春芽


(9.75-7.29÷0.81)÷0.03=25


3

陶712 幼苗


0.03/[(9.75-7.29)/0.81]
=0.03/(82/27)
=81/820
注意是除,不是除以


2

洁洁高升 幼苗


商0


2

左眼上的疤 幼苗


25


1

fortop 幼苗


等于25(9.75-7.29÷0.81)÷0.03=25


1

遵义大巴一块钱 幼苗


0.03÷(9.75-7.29÷0.81)=0.04


0