化简:1.(算术根号3+算术根号2)X(算术根号3-算术根号2)2.2的算术根号12+3的算术根号483.算术根号7分之

化简:
1.(算术根号3+算术根号2)X(算术根号3-算术根号2)
2.2的算术根号12+3的算术根号48
3.算术根号7分之1+算术根号25—根号700
可以像我这样写出过程吗?网上的数字符号看不懂.1
chengy987 1年前 已收到1个回答 举报

夏侯千福 幼苗


1.=根3的平方-根2的平方=3-2=1
2.=4根号3+12根号3+16根号3
3.七分之根号7+5-10根号7=5-七分之六十九根号7


3