函数y=3sinx+4cosx的最小正周期是

难上加难其难无比 1年前 已收到2个回答 举报

李小末末 幼苗


y=asinx+bcox=√(a² +b²)sin(x+a)
因为T=2π/w w=1
则T=2π


5

木木笑 幼苗



y=3sinx+4cosx=5sin(x+t)
T=2π/1=2π
其中sint=4/5,cost=3/5


0