84*84的简便运算

wpfyq 1年前 已收到2个回答 举报

Sinnamon 幼苗


84*84
=(80+4)^2
=6400+640+16
=7040+16
=7056


10

434434 果实


84*84
=(80+4)^2
=6400+640+16
=7040+16
=7056


3