一个质量是20g的容器,如果装满水质量为170g,如果装满某种液体质量为140g.求这种液体的密度

也有词穷时 1年前 已收到1个回答 举报

伊水儿 幼苗


因为1g水=1ml水,所以v=170-20=150ml m=140-20=120 P=m/v=120/150=0.8


2