八又八分之五英寸 怎么换算成厘米 8 5/ 8怎么换算

serlinar 1年前 已收到3个回答 举报

dfgwertrewfd 幼苗


8又5/8英寸= 69/8×2.54=21.9075厘米
1英寸=2.54厘米


1

que106 幼苗


1英寸=2.54厘米


1

djco 幼苗


8 5/8*2.54


0